Как пятилетний мальчик учится сидеть и стоять при помощи уникального оборудования

22 января 2020, 3:17
Сейчас читают:

У пятилетнего Джангира из Семея весь день с утра до вечера буквально расписан по минутам. Дел у малыша просто невпроворот, и одно важнее другого: ребенку нужно приложить очень много сил, чтобы догнать в развитии своих сверстников. Пока ровесники Джангира бегают наперегонки, мальчик учится сидеть, стоять и произносить первые слова.

Маленький семейчанин страдает детским церебральным параличом, и тяжелая болезнь мешает ему контролировать свои движения.

— Спазмы мышц не позволяют Джангиру нормально развиваться, — говорит мама ребенка Лаура Бектемирова. — Даже небольшого прогресса в состоянии здоровья сына удается добиться только после длительных курсов реабилитации. Например, в прошлом году Джангир научился сжимать в руке игрушку. Мы с мужем Асетом ни на один день не прекращаем развивающие занятия с мальчиком и всегда ищем новые методы лечения.

Недавно родители малыша узнали об эффективности использования специального стула-вертикализатора, который позволяет фиксировать ребенка, чтобы мышечные спазмы не мешали телу принимать правильное положение. Благодаря таким тренировкам дети учатся сидеть и стоять, а еще развивают свой интеллект и мелкую моторику с помощью красочных игровых панелей.

— Джангиру требовался стул-вертикализатор, но из-за высокой стоимости мы не могли его купить, — делится Лаура. — Ради здоровья сына решили обратиться за благотворительной помощью в различные организации.

Асет и Лаура с волнением ждали ответа, и надежды семьи Бектемировых оправдались: на их просьбу отозвался Казцинк и выделил средства на приобретение стула-вертикализатора.

— Теперь у Джангира появились новые возможности для реабилитации, — отмечает мама мальчика. — Такая поддержка для нашего ребенка просто неоценима. Отныне в режим дня сына обязательно включены занятия на стуле. Пока прошло мало времени, но я уверена, что результаты не заставят себя ждать. Мы с мужем невероятно признательны металлургам и горнякам, ведь благодаря труду этих людей у нашего мальчика появился еще один шанс на полноценную жизнь!

Нравится
Смешно
Вау!
Печалька
Кошмарно
Не нравится

Также читайте