Какие письма писали жители ВКО Деду Морозу?

9 января 2016, 4:07
Сейчас читают:
Какие письма писали жители ВКО Деду Морозу? Какие письма писали жители ВКО Деду Морозу?
Какие письма писали жители ВКО Деду Морозу?

Планшеты, куклы-монстры и смартфоны. Именно такие подарки чаще всего просили дети у щедрого новогоднего волшебника. Среди юных восточноказахстанцев попадались и оригинальные натуры, которые заказывали доброму старику необычные сюрпризы — например, инкубатор, передает корреспондент YK-news.kz. Впрочем, выяснилось, что чуда в новогоднюю ночь ждут не только дети, но и взрослые — горожане преклонных лет шлют письма в далекую Лапландию, ну или по старинке в Великий Устюг.

В последний месяц года на Казпочте — горячая пора. В главном областном офисе компании писем Деду Морозу набралось аж две огромные коробки.

Чаще всего главному новогоднему персонажу, конечно, пишут дети. Набросать пару строк на деревню дедушке отваживаются даже шестимесячные младенцы. Справиться с этой задачей им помогают мамы и папы, а в подтверждение авторства непоседы оставляют отпечатки своих ладошек.

Дети постарше не отстают от младших братьев и сестер. Чаще всего дошколята просят подарить им популярных кукол Monster High, планшеты и смартфоны. Не сдают своих позиций плюшевые медведи и куклы Барби. Некоторые малыши заказывают сюрпризы для родителей. Так, одна пятилетка попросила в подарок джинсы для своего папы. К сожалению, девочка не написала, почему решила преподнести отцу такой практичный подарок. Под конец 2015 года некоторые дети также смогли похвастать рациональным подходом к презентам.

"Дорогой Дедушка Мороз, пришли мне, пожалуйста, инкубатор. Тогда у меня будут цыплята. Буду помогать маме, а то она одна не справляется", — сообщила восьмилетняя девочка из Зыряновска.

Некоторые дети довольно робко выражали свои просьбы. "Я очень хочу, чтобы Дед Мороз подарил мне велосипед, — написал восьмилетний устькаменогорец. — Но на свете много детей, подарки нужны всем, поэтому мне можно подарить конструктор. Если не получится, то я не обижусь".

Для некоторых ребят подарки и вовсе значения не имеют. "Приноси любой подарок, Дедушка Мороз, — уверял волшебника семилетний мальчик. — Я просто хочу тебя видеть. Это моя главная мечта".

Дошколята в своих просьбах также вежливы, но менее грамотны. "Дедушка хочу куклу которая втолет ходит. А маме щастея пожалоста", — заказала новогоднему чародею пятилетняя барышня.

Обращались к волшебному старцу и взрослые. Чаще всего дедушку просили о помощи те, кто сам не может порадовать малышей. "Мне 78 лет, — писала горожанка. — Я воспитываю внучку-сироту. Она не верит в чудеса. Если сможешь, поздравь ее, Дедушка Мороз".

В канун праздника Деду Морозу решились написать даже те, кто ищет редкие лекарства.

"Мне 89 лет. В передаче Елены Малышевой услышала про эластичный пластырь "Кинезиотейп", — поделилась с чародеем пожилая женщина. — Мне очень нужно это средство, а в аптеках города его нет. Дедушка Мороз, подари мне этот пластырь, или хотя бы подскажи, где мне его взять".

Некоторые наши земляки просили зимнего волшебника поздравить не своих, а чужих детей. "Дедушка Мороз, поздравь ребят, которые живут на дачах. Ничего, кроме пьяных лиц, они в жизни не видели", — обратилась к Деду Морозу одна горожанка. В письме женщина заверила дедушку, что покажет ему дорогу к неблагополучному дому.

В Казпочте внимательно отнеслись к каждому письму и при поддержке спонсоров подготовили подарки. Особое внимание уделили детям, которые оказались в сложной жизненной ситуации, например, живут в многодетных или бедных семьях или вовсе растут без родителей. Эти ребята получили в подарок то, что заказывали: велосипеды, куклы, планшеты и смартфоны. В первые дни нового года Дед Мороз постарался выполнить каждую просьбу маленьких жителей Восточного Казахстана.

Елена Балова

Также читайте