Качество и цену угля к отопительному сезону поручил проконтролировать Сагинтаев

22 августа 2018, 10:36
Сейчас читают:

Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев поручил акимам в двухнедельный срок провести проверку текущего состояния инфраструктуры пунктов заготовки и реализации угля, передаёт корреспондент Bnews.kz.

"Хочу напомнить акимам, что именно вы отвечаете за своевременную подготовку объектов тепло-энергоснабжения социальной сферы и жилья. Обращаю особое внимание на ситуацию по обеспечению потребителей товарно-бытовым углём, в том числе население. Правительство приняло все необходимые меры для бесперебойного обеспечения внутреннего рынка углём", — сообщил в ходе заседания Правительства Бакытжан Сагинтаев.

По его словам, вопросы по дефициту подвижного состава на сегодня решены, проблем с подгрузкой угля нет.

Ответственность за своевременное обеспечение населения в необходимых объёмах качественным товарно-бытовым углём и соответствующими ценами Премьер-министр возложил на акимов регионов.

"В целях недопущения аналогичной ситуации прошлого сезона на внутреннем рынке угля, акимам регионов необходимо в двухнедельный срок провести проверку текущего состояния инфраструктуры пунктов заготовки и реализации угля, графиков поставки, обоснованности цен и качества угля. В случае необходимости привлеките к этой работе соответствующие подразделения центральных госорганов и представителей НПП "Атамекен". Аскар Узакбаевич, контроль за вами", — заключил Сагинтаев.

Также читайте