Костанайские школьники подделали информацию об отмене занятий на сайте акимата

26 ноября 2015, 7:46
Сейчас читают:
Костанайские школьники подделали информацию об отмене занятий на сайте акимата Костанайские школьники подделали информацию об отмене занятий на сайте акимата
Костанайские школьники подделали информацию об отмене занятий на сайте акимата

Костанайские школьники пошли на фальсификацию, чтобы не идти в школу, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Алау". Они подделали информацию об отмене занятий, выдав их за публикации на местных сайтах.

В социальных сетях начали распространяться поддельные скриншоты с сайтов новостных изданий, телеканалов и даже местного акимата. В них сообщалось, что из-за непогоды 26 ноября в школах №7, 17 и 21 занятия в первую и вторую смены проводиться не будут.

Факт фальсификации выявил начальник отдела жизнеобеспечения учреждений образования Костаная Евгений Терентьев. К примеру, на фальшивых сообщениях с "НГ" с помощью фоторедактора некоторые числа были стерты, другие исправлены на предстоящую дату.

Юные мошенники также подделали "официальную" информацию с сайта акимата Костаная. Спустя некоторое время после обнаружения подобные скриншоты были удалены.

Стоит добавить, что из-за сильного гололеда в предыдущие дни в городе на самом деле отменялись занятия в школах.

Также читайте