Открыт новый авиамаршрут «Усть-Каменогорск – Новосибирск»

13 мая 2014, 10:48
Сейчас читают:
Самолеты Bombardier CRJ 200 авиакомпании «SCAT» начнут выполнять авиарейсы «Усть-Каменогорск — Новосибирск Усть-Каменогорск» с частотой 2 раза в неделю (среда, воскресенье). Новый маршрут будет запущен уже 11 июня 2014 года, сообщает Информационный цент ВКО.

Время прибытия и отлета организованы таким образом, что в Новосибирск можно успевать прилетать ко второй половине рабочего дня, а вечером возвращаться обратно. Из Усть-Каменогорска самолет вылетает в 12:20 часов по местному времени, а обратно в 15:10 по времени Астаны (по новосибирскому времени в 16:10). Полет займет 1 час 15 минут. Стоимость билета от 27000 до 37000 тенге.

Сотрудничество началось после пребывания российских представителей туристического бизнеса и их знакомства с ВКО и туристическим потенциалом региона. По прогнозам новый авиамаршрут поможет расширить экономические связи двух регионов.

Как пояснили в областном акимате, авиарейсы будут выполняться на воздушных суднах Bombardier CRJ 200 вместимостью пассажиров до 50 мест. Для обеспечения удобства жителей других городов Казахстана, авиакомпания предусмотрит стыковку нового международного авиамаршрута с рейсами из Астаны и Алматы.

Также читайте