Первый заместитель председателя партии «Нұр Отан» оценил современнейший coworcing-центр в ВКО

25 августа 2018, 8:35
Сейчас читают:
Первый заместитель председателя партии «Нұр Отан» оценил современнейший coworcing-центр в ВКО Первый заместитель председателя партии «Нұр Отан» оценил современнейший coworcing-центр в ВКО
Первый заместитель председателя партии «Нұр Отан» оценил современнейший coworcing-центр в ВКО

В ходе визита в ВКО первый заместитель председателя партии «Нұр Отан» Маулен Ашимбаев ознакомился с работой coworking-центра, открытого по проекту партии «Центр распространения знаний» в областной библиотеке им. А.С. Пушкина.

В рамках реализации программы «Рухани Жаңғыру» Президентом страны была поставлена задача по модернизации общественного сознания и формирования культа знаний. В рамках этой программы в регионе были созданы coworcing-центры. Один из таких центров в Восточном Казахстане совместно с акимом области Даниалом Ахметовым посетил Первый заместитель Председателя партии «Нұр Отан» Маулен Ашимбаев.

— Мы ставим перед собой множество важных задач, чтобы наша молодежь шла на опережение в конкурентоспособности на международной арене. Нам необходимо формировать здоровую высокоинтеллектуальную нацию. Я думаю, в этом деле особое внимание нужно уделять необходимым условиям для комфортного обучения. В этом важную роль играют подобные библиотеки и образовательные центры, — говорит Первый заместитель Председателя партии «Нұр Отан» Маулен Ашимбаев.

Библиотека определена базой для модернизации в «Центр распространения знаний». Открыт coworcing-центр, где имеются зоны для индивидуальной и совместной работы, зона проекта «IT-Otau», площадка технического мастерства «Maker Space», детское пространство и многое другое.

Первому заместителю Председателя партии «Нұр Отан» продемонстрировали учебные и рабочие процессы coworcing-центра. Маулен Ашимбаев ознакомился с программами робототехники, методиками обучения языкам, условиями обучения лиц с ограниченными возможностями.

В завершении г-н Ашимбаев отметил, что база для модернизации самообразования в данной библиотеке осуществлена в точности, как было задумано.

Также читайте