Полицейские ВКО пообещали привести в надлежащий вид знаки по дороге на Бухтарму

9 августа 2016, 9:10
Сейчас читают:
Полицейские ВКО пообещали привести в надлежащий вид знаки по дороге на Бухтарму Полицейские ВКО пообещали привести в надлежащий вид знаки по дороге на Бухтарму
Полицейские ВКО пообещали привести в надлежащий вид знаки по дороге на Бухтарму
Ранее дорожные знаки имели весьма необычный вид
Фото из архива редакции

Стражи правопорядка поручили коммунальным службам устранить все неточности в расстановке дорожных знаков по трассе Усть-Каменогорск — Новая Бухтарма, передает корреспондент YK-avto.kz.

Напомним, ранее мы публиковали серию материалов о том, как добраться до побережья Бухтарминского водохранилища и не напороться на штраф (часть 1, часть 2, часть 3). Полицейские ознакомились с озвученными неточностями в расстановке некоторых знаков и пообещали навести порядок.

«Департаментом внутренних дел, как уполномоченным органом по обеспечению безопасности дорожного движения, по всем указанным в статьях недостаткам, а также другим нарушениям эксплуатационного содержания дорог по указанному маршруту, выданы соответствующие предписания по их устранению, — официально ответили в ДВД ВКО. — В настоящий момент недостатки по трассе «Усть-Каменогорск — Зыряновск — Большенарымское — Катон-Карагай — Рахмановские ключи» устранены. По знакам в поселке Новая Бухтарма работа продолжается».

В ведомстве также отметили, что за шесть месяцев текущего года сотрудники административной полиции выдали 542 предписания об устранении недостатков в содержании автомобильных дорог. За это же время к ответственности были привлечены 93 должностных лица дорожно-коммунальных органов.

Алексей Веселов

Также читайте