Полиция Усть-Каменогорска не нашла ничего противозаконного в продаже ремней-ножей

26 марта 2014, 3:24
Сейчас читают:
Полиция Усть-Каменогорска не видит ничего противозаконного в продаже набирающих популярность ремней, пряжка которых превращается в лезвие ножа, передает корреспондент YK-news.kz.

В последние месяцы ремни-ножи стали настоящим хитом продаж в онлайн-магазинах. Изготовители уверяют, что необычный аксессуар можно использовать в качестве оружия самообороны. Один из продавцов, предлагающий купить такой ремень в Усть-Каменогорске, в ходе телефонного разговора рассказал, что товар привозит из Китая. При этом мужчина утверждал, что пояс предназначен скорее для самообороны, нежели нападения. Отметим, что клинок, скрывающийся в пряжке, имеет внушительные размеры: длина лезвия – 10 сантиметров.

В УВД Усть-Каменогорска сообщили, что новинка еще не успела попасть в криминальные сводки как орудие преступления. По словам пресс-секретаря ведомства Асель Амиреновой, нож, который прячется в пряжку пояса, больше походит на сувенир, чем на холодное оружие.

- Тем не менее информацию о данном предмете мы предоставили в соответствующий отдел для контроля, - добавила она.

Кроме того, в полиции отметили, что продажа данных ремней не является противозаконной. Приобрести подобную вещь могут даже несовершеннолетние.

Мария Грошина

Также читайте