Попытки помпезного вручения помощи малоимущим детям будут пресекаться — МОН РК

31 июля 2017, 7:55
Сейчас читают:

В Министерстве образования и науки РК высказались по поводу случаев торжественного вручения помощи малоимущим детям, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщила заместитель председателя Комитета по охране прав детей Маншук Абдыкарим, такие случаи в прошлом действительно были.

"Был у нас в прошлом году инцидент. Некоторые регионы перестарались старались оказать эту помощь помпезно. Многим детям и многим семьям это, конечно, не понравилось. Мое личное мнение - нельзя так делать", — сказала Маншук Абдыкарим на брифинге в СЦК.

Она отметила, что министерством пресекаются попытки оказания помощи таким образом.

"Еще в прошлом году специально направили письма, что никаких торжественных вручений и мероприятий ни на каких линейках не должно быть, потому что это ущемляет все равно ребенка", — заявила Маншук Абдыкарим.

"В этом году мы этому тоже будем особое внимание уделять. Если будем где-то узнавать, что акиматы или кто-то решил прорекламировать свою деятельность благотворительную, то, конечно, будем вести разъяснительную работу и пресекать это. Потому что это неправильно", — заключила она.

Также читайте