После вмешательства прокуратуры ВКО учителям Зыряновска выплатили задолженность
После вмешательства прокуратуры ВКО 48 учителям Зыряновска выплатили задолженность в размере пяти миллионов тенге. Как сообщается на официальном сайте надзорного органа, сигнал к действию поступил через приложение "Qamqor для граждан", передает корреспондент YK-news.kz.
Как выяснилось, кругленькую сумму акимат Зыряновска задолжал педагогам, командированным для участия во внеочередных курсах повышения квалификации. Учителя получали суточные и деньги на проезд, но за съемное жилье были вынуждены платить из своего кармана.
Добиться правды смогла группа преподавателей, решивших в своей борьбе использовать возможности мобильной связи. Сообщение, направленное через приложение "Qamqor для граждан", было принято прокуратурой области, которая сразу взялась за дело. В результате учителям были возмещены все затраты.
Владимир Землянский