Посол Казахстана в России уснул на встрече Путина и Назарбаева

6 октября 2014, 7:00
Сейчас читают:
Во время выступления президентов России и Казахстана в Атырау министр Лавров был увлечен мобильным телефоном, а посол Казахстана в России периодически засыпал, сообщает NUR.kz со ссылкой на пресс-службу Союза мусульман Казахстана.

В социальных сетях появилось видео, на котором глава российского МИДа во время выступления двух президентов, отсылал кому-то SMS-ки, а также, судя по всему, играл в сотовые игры. Лавров был настолько увлечен, что временами даже забывал аплодировать собственному Президенту.

Руководство СМК и МКПЧ ЦА направили письмо президенту России В. Путину, в котором посоветовали ему во время важных встреч с участием министра Лаврова, изымать у него мобильный телефон и прочие игровые гаджеты.

Кроме того, в этом же видеосюжете в объективы телеоператоров попал Чрезвычайный и Полномочный посол Казахстана в России Марат Тажин.

На видеокадрах, размещённых в YouTube, видно, что казахстанский дипломат откровенно засыпает во время выступления своих коллег.

В этой связи руководство СМК и МКПЧ ЦА советует организаторам подобных встреч предусматривать специальные меры для предотвращения подобных случаев.

"К примеру, можно поручить специальным людям вежливо будить засыпающих чиновников или, время от времени, включать аварийные сирены", - говорится в сообщении.

Также читайте