Почтальоны помогут деду Морозу

16 ноября 2016, 7:46
Сейчас читают:
Почтальоны помогут деду Морозу Почтальоны помогут деду Морозу
Почтальоны помогут деду Морозу

Казпочта объявила о начале новогодней акции «Письмо деду Морозу». До 15 декабря каждый ребенок может написать письмо сказочному персонажу с просьбой о подарке и передать его в ближайшее почтовой отделение. В супермаркете посылок по улице Кабанбай Батыра, 119/1 (напротив гостиницы Усть-Каменогорск) установлен специальный ящик для таких отправлений, передает корреспондент YK-news.kz.

Подобная акция проходит уже третий год. В прошлом году работники Казпочты получили 784 письма от детей из Восточного Казахстана. Одни дети просили планшеты, смартфоны, другие — духи для мамы и носки для папы. Почтальоны стараются не отказать никому.

— Мы рассматриваем все просьбы, но в первую очередь стараемся порадовать детей из малообеспеченных семей, — поясняет руководитель отдела внешних связей ВК филиала Казпочты Динара Нигметова. — Например, в прошлом году мы с помощью спонсоров подарили 211 подарков. Остальным пришло поздравление от Деда Мороза и сувенир от Казпочты.

Предложения о спонсорстве уже разосланы по предприятиям. На почте говорят, что выступить в роли волшебника и выполнить мечту малыша может каждый. Так, в прошлом году неизвестная девушка выполнила просьбу пенсионерки (в новогоднее чудо верят и пожилые люди) об особом пластыре для суставов. Были и другие добровольные помощники деда Мороза (желающие порадовать детей могут позвонить по телефонам +7 778 244 7088 и 505 720, вн. 52062).

— Письмо можно пометить «Для деда Мороза» или как угодно, главное — не забудьте указать обратный адрес, — напоминает Динара Нигметова. — В прошлом году у нас было несколько писем, на которые мы не смогли ответить, поскольку отправитель не был известен.

После 15 декабря сотрудники почты начнут разносить по домам подарки. Успеют ли все осуществить свою мечту до первого января, неизвестно – все будет зависеть от количества писем и от содействия спонсоров. Вполне возможно, что праздничные вручения продлятся до самого православного Рождества.

Ольга Пинэко-Скворцова

Также читайте