Президентский кадровый резерв: новые возможности для молодежи ВКО

8 ноября 2019, 6:21
Сейчас читают:

Проект откроет молодым людям уникальную возможность занять руководящие должности в системе государственного управления и квазигосударственного сектора, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, 2019 год объявлен Годом молодежи. Глава государства Касым-Жомарт Токаев высказал идею о формировании Президентского молодежного кадрового резерва.

Предполагается, что благодаря данному проекту у молодежи появится шанс занять руководящие должности в системе государственного управления и квазигосударственного сектора. Имеется ввиду, что при возникновении вакансий на высшие административные и политические должности будут рассматриваться кандидатуры резервистов президентского кадрового резерва.

Во всех регионах страны, в том числе в ВКО, прошел отбор. Стоит отметить, что желающих было очень много. Молодежь ВКО тоже приняла активное участие в отборе — более 170 человек подали документы. Это общественники, государственные служащие, работники предприятий, должностные лица сферы образования и так далее.

Успешно прошли верификацию тестирования 13 человек, в настоящее время они ожидают результаты прохождения этапа «Оценка потенциала». Кандидаты с наилучшими баллами по результатам этого этапа будут приглашены на личное собеседование с членами экспертной комиссии. Комиссия путем открытого голосования формирует список кандидатов, рекомендуемых к зачислению в резерв, и направляет на рассмотрение в Национальную комиссию. Заключительный этап отбора — это рассмотрение кандидатур участников в Национальной комиссии по кадровому резерву. На заключительном этапе будет принято решение о зачислении в президентский молодежный кадровый резерв.

Также читайте