Работники бюджетной сферы получат значительную прибавку к зарплате

11 ноября 2015, 3:24
Сейчас читают:

Работники бюджетной сферы получат значительную прибавку к зарплате. Уже со следующего года врачам и учителям повысят оклады почти на треть, а сотрудникам других сфер на 40 процентов. Но рассчитывать на рост доходов смогут не все, передает тиелеканал КТК.

Повышение в первую очередь ожидает высококвалифицированных специалистов. По словам министра труда и социальной защиты, при начислении учтут уровень образования, квалификацию и стаж работника. Новая система предполагает разделение сотрудников в зависимости от обязанностей на 4 блока.

— Независимо от того, в какой сфере человек работает, если они находятся в одной категории, если имеют один стаж, то они все получали одинаковый должностной оклад независимо от специфики их отрасли. Теперь эта проблема будет разрешена, — заявила Тамара Дуйсенова, министр труда и социального развития РК.

Примечательно, что прямо во время разъяснения этих новшеств отдельные госслужащие в зале сладко задремали. Возможно, просто устали от ненормированного графика. Вскоре их дополнительный труд тоже возьмут в расчет при начислении зарплаты. Поощрять также будут за значительные успехи в работе.

Также читайте