Смерть жительницы Усть-Каменогорска с коронавирусом: что известно о пациентке

13 апреля 2020, 7:56
Сейчас читают:

По данным облздрава, у женщины 1979 года рождения выявили массу заболеваний, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, сегодня в ВКО зарегистрирован первый летальный исход от коронавируса. Медики боролись за жизнь жительницы Усть-Каменогорска. 12 апреля ее привезли на «скорой» в тяжелом состоянии.

— Женщина поступила в провизорный стационар с двусторонней пневмонией, у нее взяли анализы на CОVID-19. Результат положительный, — сообщили в акимате ВКО. — После получения результатов анализов пациентку перевели в инфекционный стационар, в палату интенсивной терапии. Помимо CОVID-19, у женщины была двусторонняя очаговая пневмония, левосторонний плеврит, дыхательная недостаточность третьей степени, токсический миокардит, острый респираторный дистресс-синдром, тяжелая алкогольная интоксикация.

Пациентку подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

— Дважды за ночь у нее была остановка сердечной деятельности, дважды были успешно проведены реанимационные мероприятия. Однако при повторной остановке сердечной деятельности реанимационные мероприятия оказались безуспешны, констатирована биологическая смерть, — добавили в облакимате. — Мы приносим глубочайшие соболезнования всем родным и близким.

Также читайте