Совет общественности ВКО провел рейд в областном Диагностическом центре

28 ноября 2014, 5:56
Сейчас читают:

Эксперты из рабочей группы по здравоохранению Совета общественности при акиме ВКО посетили Диагностический центр, провели беседу с руководством больницы и опросили пациентов, передает корреспондент YK-news.kz cо ссылкой на Информационный центр ВКО.

По словам организаторов, рейд провели для того, чтобы познакомиться с организацией работы с населением и оценить материально-техническую базу Диагностического центра, а также, чтобы выявить проблемы медучреждения.

Рейд осуществлялся в два этапа. Сначала общественники наблюдали за работой регистратуры и врачей и опросили пациентов о качестве оказания медицинских услуг. Участники мероприятия также провели осмотр лабораторий и ознакомились с новым медицинским оборудованием.

По словам главного врача областной больницы Жумаханова, в ведении которого находится Диагностический центр, иногородние пациенты, у которых нет родственников в городе, могут остановиться в пансионате. В нем созданы условия для жизни и поддерживаются приемлемые цены.

По итогам рейда эксперты отметили создание комфортных условий для работы сотрудникам лаборатории и улучшение работы кабинета МРТ. По словам председателя экспертной рабочей группы по вопросам здравоохранения Татьяны Чернышовой, оснащение медицинским оборудованием центра улучшилось, налажена компьютерная система и решена проблема с бесперебойной работой МРТ.

Также читайте