Спасенный устькаменогорцем бухтарминский Муму обрёл свой дом

26 декабря 2018, 4:45
Сейчас читают:
Спасенный устькаменогорцем бухтарминский Муму обрёл свой дом Спасенный устькаменогорцем бухтарминский Муму обрёл свой дом
Спасенный устькаменогорцем бухтарминский Муму обрёл свой дом
Фото предоставлено ОО «Преданное сердце»

Счастливое разрешение получила история собаки, которую в начале октября вытащил из ледяной воды Бухтарминского моря героический устькаменогорец, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, в октябре 2018 года компания молодых людей, катавшаяся на катере по водохранилищу, заметила вдали от берега барахтающуюся собаку. Несмотря на то, что температура воды была не более 5 градусов, Кирилл Павловский прыгнул в воду и достал гибнущее животное.

Некоторое время этот совершенно очаровательный и умный пёс жил в приюте «Преданного сердца», — рассказал директор собачьего приюта Алина Сайфулина. — Мы надеялись, что его хозяин найдётся, что Муму оказался в воде в результате трагической случайности. Но не смотря на то, что история получила широкую огласку, хозяин так и не откликнулся. Видимо, это все таки была не случайность, как ни печально это осознавать.

По словам Алины, в приюте пёс сильно тосковал. И всё же жизнь улыбнулась Муму и во второй раз. Пожилая пара из Зыряновска, узнав его историю, решили взять спасённого к себе. Не сразу им удалось добраться до областного центра — была перекрыта трасса. Но это не остановило людей, желавших помочь несчастной собаке. Песика забрали к себе. Сегодня у него есть дом и любящие хозяева. А в память о страшном приключении ему дали новое имя — Моряк.

Ирина Плотникова

Также читайте