Строительство Арбата в Усть-Каменогорске завершится к 1 сентября

19 июля 2019, 8:04
Сейчас читают:
Строительство Арбата в Усть-Каменогорске завершится к 1 сентября Строительство Арбата в Усть-Каменогорске завершится к 1 сентября
Строительство Арбата в Усть-Каменогорске завершится к 1 сентября

На нынешнем этапе работ уже можно оценить, насколько комфортабельной, красивой и удобной будет пешеходная улица. Аким ВКО Даниал Ахметов во время встречи с журналистами поделился своими мыслями по поводу нового объекта, сообщает корреспондент YK-news.kz.

— Сейчас мы видим наброски этой красоты, этого комфорта. Но уверяю вас, 1 сентября работы по данному объекту будут завершены, и это будет новый, интересный и неповторимый уголок нашего города, в котором люди будут чувствовать себя точно так же, как они чувствовали бы себя в каком-то европейском центре, — заявил глава региона.

На Арбате уже появились два рабочих плескательных фонтана, основы для будущих инсталляций и скамейки. Фасады разрушенных домов полностью восстановлены и стилизованы.

Также Даниал Ахметов выразил уверенность в том, что цена на жилье в районе строящегося Арбата скоро начнет расти.  

— В течение очень короткого времени, я думаю максимум месяц-полтора, стоимость всего этого жилья вырастет минимум в два-три раза. Это будет одно из самых красивых мест в городе, — убежденно произнес Даниал Кенжетаевич.

Елизавета Седых
Фото Анны Булгаковой

Также читайте