Строительство жилья в 19 микрорайоне Усть-Каменогорска отстаёт от графика

12 октября 2020, 7:29
Сейчас читают:
Строительство жилья в 19 микрорайоне Усть-Каменогорска отстаёт от графика Строительство жилья в 19 микрорайоне Усть-Каменогорска отстаёт от графика
Строительство жилья в 19 микрорайоне Усть-Каменогорска отстаёт от графика
Фото Ирина Плотникова

Аким Усть-Каменогорска 10 октября посетил новостройки по проспекту Аль Фараби и пригрозил подрядчикам судом, передаёт корреспондент YK-news.kz

Неудовольствие градоначальника вызвала степень готовности многоквартирных жилых домов и обустройства придомовых территорий. По мнению Жаксылыка Омара, для рациональной организации работ следовало бы все силы отделочников сосредоточить вначале на одном подъезде, и лишь закончив его, переходить к следующему. Вместо того, чтобы расставлять рабочих по пять человек на подъезд. 

В настоящее время не завершено асфальтирование придомовых проездов, только установлены бордюры. К асфальтированию подрядчик намеревался приступить с понедельника, 12 октября. Между тем, погода не благоприятствует завершению работ.

— Вы не готовы! — высказал свою точку зрения аким. — Строители всегда не успевают. Можно было уже завершить и спокойно заниматься продажей. А теперь погода вам не даст. Сначала будет дождь, потом мокрый снег. Потом скажете: «Мы хотели, а погода нам не позволяет!» Потом обижаетесь, когда будет вам судебное разбирательство, штрафные санкции. Если строители не в состоянии, они не должны здесь работать!

Ирина Плотникова

Также читайте