Экс-акима ВКО Бердыбека Сапарбаева предложили клонировать

4 февраля 2016, 9:58
Сейчас читают:

Аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев стал любимцем соцсетей после предложения отключить свет главе Мугалжарского района за то, что там в некоторые села до сих пор не проведено электричество. Сапарбаеву предложили отдать все остальные области Казахстана или клонировать его, передает Nur.kz.

В ходе отчетной встречи аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев велел отключить электричество акиму Мугалжарского района и его заместителю.

Дело в том, что 800 жителей села Кайынды, административного центра одноименного сельского округа в Мугалжарском районе, последние 10 лет живут без электричества. Бездействие чиновников возмутило Сапарбаева.

— (Региональная электросетевая компания ТОО — прим.) «Энергосистема» просит протянуть 35 километров (электрических — прим.) сетей и обеспечить светом. Вы (аким и заместитель акима Мугалжарского района — прим.) не можете решить этот вопрос? 10 лет населенный пункт сидит без света. В вашем доме электричество есть. А об остальных голова не болит? — сказал аким.

Решительные слова акима послужили поводом для многочисленных обсуждений в соцсетях.

Кто-то из интернет-пользователей предложил отдать ему в подчинение остальные регионы страны или дружно войти в состав Актюбинской области всем остальным, а другие высказали мысль о том, что такого руководителя нужно клонировать или "откопировать, как на ксероксе".

Идея клонирования нашла отклик у многих пользователей.

Также читайте