Эрдоган поблагодарил Назарбаева за вклад в нормализацию отношений с Путиным

30 июня 2016, 3:48
Сейчас читают:
Эрдоган поблагодарил Назарбаева за вклад в нормализацию отношений с Путиным Эрдоган поблагодарил Назарбаева за вклад в нормализацию отношений с Путиным
Эрдоган поблагодарил Назарбаева за вклад в нормализацию отношений с Путиным

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел телефонный разговор с лидером Турции Тайипом Эрдоганом, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. Разговор состоялся по инициативе турецкой стороны.

В ходе беседы Эрдоган поздравил Назарбаева с убедительной победой Казахстана на выборах в непостоянные члены Совета безопасности ООН, которые состоялись 28 июня в Нью-Йорке. Он также пригласил президента Казахстана посетить с визитом Турцию в ближайшее время.

Кроме этого, президент Турции искренне поблагодарил главу государства за бесценный вклад и большую работу, направленную на нормализацию всего комплекса отношений между Турцией и Россией. "Турецкий лидер проинформировал главу государства о телефонном разговоре с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и выразил надежду на то, что все намеченные шаги по сближению между Анкарой и Москвой будут реализованы", — отмечается в сообщении.

Президент Казахстана в свою очередь выразил искренние соболезнования родным и близким погибших в результате теракта в аэропорту Стамбула. Назарбаев отметил, что Казахстан категорически осуждает действия международного терроризма и экстремизма, угрожающие мировой безопасности.

Также читайте