В Усть-Каменогорске закрыли причал в парке «Самал» из-за разлившейся Ульбы

15 мая 2023, 5:37
Сейчас читают:

15 мая очевидцы сообщили, что уровень Ульбы резко поднялся, затопив проезд под Ульбинским мостом и перекрыв доступ на причал в парке «Самал», передает корреспондент YK-news.kz

— Река Ульба сильно разлилась и оборвала подход к причалу. Теперь до него только вплавь, мы даже гирлянды не успели снять с него, — сообщили в компании «Белалекс». — Поэтому временно посадка-высадка на причале в парке «Самал» приостановлена. Трамвайчики ходят, но не останавливаются там. О возобновлении работы остановки «Парк Самал» сообщим дополнительно.

Помимо этого, автомобилисты заметили, что проход под Ульбинским мостом стал затруднительным даже для пешеходов из-за разлившейся бурной реки.

Между тем в ДЧС ВКО отметили — подтоплений объектов и инфраструктуры пока нет. 

— В период с 14 по 16 мая в связи выпадением сильных осадков и прогнозом осадков на севере-востоке, востоке области ожидаются повышения уровней воды в бассейнах рек ВКО, — пояснили в ДЧС ВКО. — При превышении опасных отметок, сохраняется угроза подтопления населенных пунктов, хозяйственных построек и дорог местного значения, расположенных ниже по течению реки, а так же находящихся в пойменных участках реки.

Елена Бредихина 
Фото и видео предоставили очевидцы и «Белалекс»

Также читайте