Школьника из ВКО, который пытался догнать Деда Мороза, поздравил министр образования

30 декабря 2021, 9:20
Сейчас читают:

Асхат Аймагамбетов посоветовал мальчику из города Алтая всегда оставаться таким же решительным, передает Noks.kz.

В соцсетях распространилось видео с "погоней" мальчика за Дедом Морозом, который ехал на санях, запряженных в лошадь, по улице в городе Алтае. Мальчик, увидев новогоднего персонажа, побежал к нему и закричал: «Стой, Дед Мороз, стой!»

Герой видео — ученик третьего класса средней школы № 6 города Алтая Дмитрий Головень.

В инфоцентре ВКО сообщили, что об этой истории узнал министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов и отправил школьнику письмо:

«Дорогой Дмитрий! Я увидел видео, судя по которому, ты очень хотел встретиться с Дедом Морозом. Я узнал, что весь год ты прилежно учился, получая четверки и пятерки. Также твои учителя рассказали, что ты очень активный и ответственный мальчик. Мне сообщили, что после того, как ты побежал за Дедушкой Морозом, для тебя была организована встреча с ним и ты получил подарок и сладости. Дорогой Дмитрий! Я тоже хочу поздравить тебя с наступающим Новым годом! Будь всегда таким же решительным и достигай поставленных целей! Продолжай хорошо учиться, радовать своих родителей и педагогов. А мы будем создавать все условия для того, чтобы ты мог получать качественное образование. Впереди каникулы, поэтому в преддверии праздника я хочу подарить тебе книги и новогодний подарок в виде сладостей. Верю, что ты прочитаешь книги во время зимних каникул. Книги очень важны для развития и повышения образованности, и я советую читать их всем школьникам нашей страны. С наступающим Новым годом!».

Фото: инфоцентр ВКО
Видео: телеграм-канал Qumash

Также читайте