В Усть-Каменогорске полиция намерена ловить сноубордистов, катающихся по улицам города

11 ноября 2016, 7:04
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске набирает популярность среди молодых людей катание по проезжей части на сноубордах. Полицейские квалифицируют подобные деяния как хулиганство и намерены бороться с нарушителями, передаёт корреспондент YK-avto.kz.

Напомним, после сильного снегопада в минувшую среду, один из жителей областного центра решил прокатиться по улицам города на сноуборде. Сделал он это рано утром 10 ноября, что и зафиксировали на видеокамеру случайные свидетели. На кадрах видно, как горожанин, прицепившийся тросом к автомобилю, катится по заваленной снегом проезжей части на сноуборде.

Ролик получил широкое распространение в социальных сетях, а некоторые устькаменогорцы решили повторить «подвиг» сноубордиста. По Сети уже гуляют по меньшей мере три свежих видео, на которых молодые люди, также зацепившись за автомобили, разъезжают по заснеженным улицам на досках. На кадрах видны набережная имени Славского, 19 жилой микрорайон и Понтонный мост. Примечательно, что экстремалы выбирают ночное время суток, когда на дороге практически нет машин.

Отметим, что в полиции подобные развлечения не одобряют и квалифицируют их как нарушение закона.

— То, что делают сноубордисты, можно приравнять к хулиганству, — поясняет начальник местной полицейской службы Усть-Каменогорска Александр Соколовский. — Водители же в свою очередь нарушают ПДД. Все они подвергают себя и окружающих опасности. Произойти может что угодно. И кто в таком случае понесёт ответственность? Будем усиливать патруль и бороться с такими нарушителями.

Иван Сухоруков
Видео предоставлено Антоном Россом и из социальной сети ВКонтакте

Также читайте