В транспортной компании Усть-Каменогорска прокомментировали ДТП в котором погиб 5-летний ребенок

22 апреля 2022, 10:26
Сейчас читают:

По словам представителя руководства компании РОСТ, за рулем в момент ДТП был опытный водитель, передаёт YK-news.kz.

Напомним, трагедия, в которой погибла маленькая девочка, произошла вечером 21 апреля на остановке «Нефтебаза» рядом с домом по улице Бажова, 212.

— Водитель, 1963 года рождения, работал в автобусном парке с 2016 года. За время работы в автобусном парке «РОСТ» он зарекомендовал себя, как ответственный и добросовестный водитель, нареканий к нему не было и за техникой он смотрел хорошо. На место ДТП я выезжал сам. Да, водитель автобуса наехал на ребенка задним правым колесом, ведется следствие. На момент моего выезда я не обнаружил факт того, что автобус зажал ребенку ногу и факт волочения. Водитель сообщил мне, что убедился, что все пассажиры вышли и закрыл дверь. Пожилая женщина была с ручной кладью в руках. Как ребенок оказался под автобусом — неизвестно. Я тоже работал водителем автобуса и при движении автобуса задние правые колеса не видно. Автобус был высокий и колесо было выше погибшей девочки, она была маленького роста, — говорит заместитель директора автобусного парка «РОСТ» Чингиз Абенов.

По версии очевидцев, бабушке около 70 лет. Отец приехал на место происшествия в рясе, возможно он работает священнослужителем.

— Я из магазина зашел, еще разуться не успел и услышал крик. В окошко глянул, а там женщина мечется в истерике. Автобус стоит на аварийке. Возле бордюра ребенок лежит. Я выскочил, чтобы скорую вызвать, а когда глянул, а там уже кошмар... — говорит житель дома рядом с которым произошла трагедия Александр Кертсков. — Секунда и ребенка нет...

По словам мужчины, у ребенка была размозженна голова, ему уже было не помочь.

По данным пресс-службы департамента полиции ВКО, водитель автобуса сразу же выдворен в изолятор временного содержания. В настоящий момент по уголовному делу ведется досудебное расследование. 

Также читайте