Жители Семея устроили забастовку, перекрыв дорогу автобусам

11 сентября 2019, 9:05
Сейчас читают:

В соцсетях распространено видео о забастовке, устроенной жителями поселка Восточный в городе Семей. Это произошло сегодня утром, люди вышли на проезжую часть, чтобы не дать проехать автобусам, передает NUR.KZ.

К своему видео автор написал комментарий: "Люди просто не пропускают автобусы. Потому что на конечных все автобусы заполнены. Люди требуют много автобусов и 31-й маршрут".

О данном инциденте стало известно городскому акимату. Комментарий оперативно был предоставлен пресс-службой. 

"Сегодня утром на канал 102 от кондуктора автобуса, следовавшего по маршруту 35, поступило сообщение, что на остановке "Четвёртые дачи" жители перекрыли дорогу. Как выяснилось, несколько человек перегородили дорогу автобусу, так как водитель не открыл двери из-за того, что автобус был переполнен. Через семь минут к этой остановке подошел другой автобус, и конфликт был прекращен: пассажиры смогли уехать. Информация о перекрытии дороги жителями поселка не соответствует действительности", — говорится в официальном сообщении.

Накануне человек в картонном автобусе вышел на центральную площадь города и прошелся вдоль дорог, бросив тем самым вызов ситуации, сложившейся вокруг общественного транспорта Семея.

Также читайте