Жительница ВКО обвинила антикоррупционщиков в пытках

30 октября 2019, 3:33
Сейчас читают:

На пытки сотрудников Антикоррупционной службы пожаловалась жительница Риддера, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на телеканал "Астана".

Женщина обратилась за помощью к мажилисмену Василию Олейнику.

Замира Тотанова рассказала, что три года назад переехала в Риддер по приглашению замакима области. Ей должны были передать здание в доверительное управление. После проведения капитального ремонта предприниматель открыла там детский сад.

По словам Тотановой, спустя некоторое время акимат начал требовать деньги за аренду помещения. О вымогательстве женщина заявила в Антикоррупционную службу.

"Антикоррупционная служба во главе с руководителем У. в ноябре 2-го числа в зимнее время уже в Риддере без верхней одежды, без обуви меня вывезли в район могил и начали угрожать, говорить о том, что на замакима нельзя писать заявления", — рассказала женщина.

Она сообщила, что у нее есть аудиозапись угроз.

Жительница Риддера обращалась в КНБ, но в итоге ее направили в департамент собственной безопасности Антикоррупционного ведомства.

Депутат мажилиса пообещал помочь женщине.

Ранее пресс-служба МВД сообщила о том, что четверых сотрудников Антикоррупционной службы Восточно-Казахстанской области подозревают в пытках. На противоправные действия пожаловались двое жителей региона.

Согласно закону по статье "Пытки" виновные наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Также читайте