Подозреваемый в коррупционном преступлении экс-глава облздрава ВКО Вадим Овсянников был замечен в аэропорту Усть-Каменогорска

27 апреля 2016, 3:21
Сейчас читают:
Подозреваемый в коррупционном преступлении экс-глава облздрава ВКО Вадим Овсянников был замечен в аэропорту Усть-Каменогорска Подозреваемый в коррупционном преступлении экс-глава облздрава ВКО Вадим Овсянников был замечен в аэропорту Усть-Каменогорска
Подозреваемый в коррупционном преступлении экс-глава облздрава ВКО Вадим Овсянников был замечен в аэропорту Усть-Каменогорска

В минувшую субботу в аэропорту областного центра читатель YK-news.kz запечатлел на фото бывшего главу управления здравоохранения Восточно-Казахстанской области, подозреваемого в получении взятки. Экс-госслужащий мог покинуть пределы города.

Напомним, несколько недель назад Вадима Овсянникова, на тот момент занимавшего пост главы управления здравоохранения Восточно-Казахстанской области, задержали по подозрению в получении взятки в размере 70 тысяч тенге. Также в пресс-службе Национального бюро по противодействию коррупции добавили, что бывший глава облздрава подозревается в систематическом получении денежных средств от руководителей лечебных учреждений области за лоббирование интересов и общее покровительство. Овсянникову грозит пожизненное лишение права работать в государственных органах.

После задержания, Овсянников так и не попал в изолятор временного содержания: его экстренно госпитализировали в предынфарктном состоянии в реанимацию кардиологического отделения областной больницы. Позже выяснилось, что бывший госслужащий был освобожден из-под ареста под денежный залог.

Вадима Алексеевича запечатлел на камеру смартфона случайный очевидец в зале ожидания аэропорта.

Как сообщил читатель, пожелавший не называть своего имени, Вадим Овсянников находился в воздушной гавани в окружении нескольких мужчин, которые что-то обсуждали и громко смеялись.

На официальный запрос YK-news.kz в аэропорт, руководство пояснило: в субботу Вадим Овсянников ни в качестве пассажира, ни в качестве провожающего в аэропорту Усть-Каменогорска не находился. От дополнительных комментариев по этому поводу администрация отказалась.

Остается только гадать, в каком же качестве Вадим Алексеевич мог находиться в воздушной гавани.

Также стало известно, что Вадим Овсянников намеревался остаться в кресле руководителя облздрава на период следствия. Напомним, 18 апреля суд №2 Усть-Каменогорска санкционировал временное отстранение чиновника от должности. Адвокат Овсянникова обратился в областной суд с просьбой об отмене постановления. В частной жалобе защитник чиновника указал, что отстранение последнего от должности повлияет на завершение инвестиционных медицинских проектов в Семее.

Суд ВКО оставил постановление суда первой инстанции в силе. Апелляционная судебная коллегия посчитала, что Овсянников может воспрепятствовать следствию, используя служебное положение.

Также читайте