Массовое выполнение гимнастических упражнений прошло в Усть-Каменогорске (+фото)

15 августа 2014, 4:33
Сейчас читают:
Сегодня утром возле Амфитеатра собралось около двух тысяч человек. Все они пришли, чтобы в преддверии Дня спорта выполнить несложные гимнастические упражнения и получить заряд энергии на весь день, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Каждое третье воскресенье августа весь Казахстан отмечает День спорта. В этом году это событие выпадает на 17 августа. Устькаменогорцы решили начать оздоровление уже сегодня и, собравшись в 8:30 у Амфитеатра, приступили к выполнению несложных гимнастических упражнений.

- Мы впервые проводим такое мероприятие, - сказала заместитель акима города Булбул Бакинова. - Более тысячи людей изъявили желание поучаствовать. От здоровья нашего молодого поколения зависит и развитие Казахстана.

На мероприятие пришли не только дети и подростки, но и взрослые люди. Сначала, повторяя движения за фитнес-инструкторами, все выполнили разминку, после чего комплекс различных движений и упражнений на растяжку.

- Я обычно по утрам зарядку не делаю, - признаётся 15-летний Сергей. - Тут друзья позвали. Чувствую прилив сил. Теперь по утрам начну разминаться.

Закончилась спортивная акция зажигательными танцами от группы чирлидеров.

Иван Сухоруков

Также читайте