На побережье Бухтарминского водохранилища сгорел коттедж (+фото, видео)

16 июня 2014, 10:08
Сейчас читают:
В минувшую субботу в одном из коттеджей базы отдыха «Нептун», расположенной на побережье Бухтарминского водохранилища, произошёл пожар. Никто из его жильцов, к счастью, не пострадал, а пламя не перекинулось на другие домики, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Пожар вспыхнул примерно в девять часов утра. В это время в доме находились несколько взрослых и маленький ребёнок, которого сразу же унесли к соседям. Быстро удалось вынести из дома и часть мебели, а также газовый баллон, который в любой момент мог взорваться.

После этого жильцы коттеджа и соседи принялись заливать пламя, таская воду в вёдрах. Чтобы огонь не перекинулся на растущие поблизости деревья, а вслед за этим и на другие дома, люди спилили ближайшие к пожарищу ветки.

- Минут через 40 подъехала и первая пожарная машина, которая с помощью насоса качала воду из водохранилища. Однако насос вскоре заглох, - рассказывает один из очевидцев. - Минут через 15 подъехала вторая, уже со своей цистерной. Локализовать и потушить огонь пожарные сумели довольно быстро.

По информации пресс-службы ДЧС ВКО, общая площадь пожара составила 100 квадратных метров.

- По причине возгорания отрабатывается версия несоблюдения правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования. Виновное лицо и ущерб устанавливаются, - добавили в ведомстве.

Иван Сухоруков


Также читайте