«За слова ответишь»: аким Усть-Каменогорска помирился с гражданским активистом

2 ноября 2020, 10:02
Сейчас читают:
«За слова ответишь»: аким Усть-Каменогорска помирился с гражданским активистом «За слова ответишь»: аким Усть-Каменогорска помирился с гражданским активистом
«За слова ответишь»: аким Усть-Каменогорска помирился с гражданским активистом
Фото @alibek_lesbekuly

Советник акима сообщил в своем аккаунте в Instagram, чем закончилась скандальная история с нелестными комментариями в адрес чиновника, передает корреспондент YK-news.kz.

«История о переписке акима Усть-Каменогорска с гражданским активистом завершилась примирением. Сегодня автор комментария @sanko999, из-за которого все началось, и Жаксылык Омар @zhaksylyk_omar в ходе личной беседы нашли общий язык, согласившись, что критика власти с одной стороны необходима, но с другой стороны она должна быть конструктивной и не должна переходить на личности. Данный же инцидент считает закрытым», — сообщил в своем Instagram советник акима Усть-Каменогорска Алибек Турсимбетов.

Напомним, все началось с одного из постов Жаксылыка Омара, под которым люди стали активно оставлять комментарии, в том числе негативные. Аким вступил с одним из комментаторов переписку и написал ему: «За слова ответишь». Скриншот был распространен в соцсети. Позже господин Омар прокомментировал: «Обвинение меня, как руководителя города, в лицемерии я считаю оскорбительным. Конечно, я не могу оставить такие бездоказательные и оскорбляющие мою честь и достоинство выпады без соответствующей реакции. (...) Я намерен призвать оскорбителя к ответу предусмотренном законодательством порядке».

Как видим, до судебного разбирательства дело не дошло.

Также читайте