Аким ВКО: Все хотят изучать казахский язык, но проблема в методике

5 мая 2021, 3:40
Сейчас читают:
Аким ВКО: Все хотят изучать казахский язык, но проблема в методике Аким ВКО: Все хотят изучать казахский язык, но проблема в методике
Аким ВКО: Все хотят изучать казахский язык, но проблема в методике
Фото instagram.com/danial.akhmetov.official

Даниал Ахметов обсудил с рабочей группой вопросы совершенствования комплексной программы по развитию полиязычного образования на 2022-2024 годы, в том числе преподавание казахского языка в школах с русским языком обучения, передает корреспондент YK-news.kz.

«К сожалению, качество преподавания государственного языка в вышеуказанных школах является одной из самых острых проблем, — сообщается в аккаунте акима ВКО Даниала Ахметова. — Все хотят изучать казахский язык, но проблема заключается в методике, она у нас усложненная. Я хочу акцентировать внимание на том, что дети вначале должны освоить разговорный казахский, а затем осваивать грамматику».

До 1 июля 2021 года рабочей группой будет разработана авторская программа по методике преподавания практического казахского языка.

«Также с 1 июля организуем курсовую подготовку 200 учителей казахского языка с русским языком обучения. С 1 сентября углубленная программа преподавания практического казахского языка будет внедрена в учебный процесс ста лидирующих школ», — добавил Ахметов.

Также читайте