Аким ВКО Даниал Ахметов поручил проверить угольные тупики

17 мая 2022, 4:07
Сейчас читают:
Аким ВКО Даниал Ахметов поручил проверить угольные тупики Аким ВКО Даниал Ахметов поручил проверить угольные тупики
Аким ВКО Даниал Ахметов поручил проверить угольные тупики
Фото из архива редакции

Соответствующее распоряжение аким дал на совещании, посвященном подготовке к будущему отопительному сезону, передает Noks.kz.

Вопросы подготовки к отопительному сезону 2022/2023 глава региона обсудил с акимами городов и районов, а также руководителями ответственных ведомств.

«В предыдущем аким Усть-Каменогорска получил ряд нареканий и замечаний. Также в экстренном порядке пришлось работать с "Риддер ТЭЦ". Такого повториться не должно», — написал на своей странице в Instagram Даниал Ахметов.

Поэтому, по словам главы области, каждому акиму нужно составить предельно чёткий график, в котором будут учтены не только сроки поставки и отгрузки угля, но и количество топлива.

«Также необходимо проверить работу тупиков и точек продажи и исключить из этой цепочки перекупщиков (особенно это касается отдалённых районов)», — обозначил задачу Даниал Кенжетаевич.

Он отметил, что к 1 августа стопроцентным запасом угля должны быть обеспечены социальные объекты, а к 1 сентября нужно завершить все ремонтные работы на системах теплоснабжения городов и районов.

«Ещё один важный момент — разобраться с теплопотерями, — написал аким ВКО. — Отчеты по проводимой работе я буду заслушивать еженедельно».

По поручению Ахметова, все объекты региона должны иметь паспорта готовности к грядущему отопительному сезону уже к 15 сентября.

Дарья Хацанович

Также читайте