Аким ВКО недоволен темпами вакцинации в некоторых поликлиниках

28 августа 2021, 6:11
Сейчас читают:
Аким ВКО недоволен темпами вакцинации в некоторых поликлиниках Аким ВКО недоволен темпами вакцинации в некоторых поликлиниках
Аким ВКО недоволен темпами вакцинации в некоторых поликлиниках
Фото instagram.com/danial.akhmetov.official

Проведен анализ работы поликлиник Усть-Каменогорска и Семея с момента начала кампании по вакцинации, передает Noks.kz.

«Пять медучреждений областного центра и восемь в Семее, к сожалению, не выполняют государственный заказ даже на 50%. Это неудовлетворительная работа участковых врачей и руководства этих поликлиник с населением, не проводятся разъяснения, не привлекаются горожане, прикреплённые к этим учреждениям, — сообщается на странице акима ВКО Даниала Ахметова в соцсети. — При том, что с начала кампании все без исключения медучреждения, участвовавшие в вакцинации, получали госзаказ в срок и в полном объеме».

Учитывая вышесказанное, управление здравоохранения совместно с фондом медстрахования подготовят приказ, согласно которому те поликлиники, которые не выполняют госзаказ, не будут получать за него деньги в полном объеме. 

«Это справедливо, потому что средства должны быть направлены только на выплату заработной платы, а не на другие нужды. Уже сейчас 13 поликлиник получат только 70% от госзаказа, хотя, повторюсь, раньше получали сто, — отметил глава региона. — Нужно было просто хорошо делать свою работу. До среды мы проведём анализ медучреждений других городов, а затем и районов».

Также читайте