Аскар Муратулы покинул пост главы "КазАвтоЖола"

1 февраля 2022, 9:51
Сейчас читают:
Аскар Муратулы покинул пост главы "КазАвтоЖола" Аскар Муратулы покинул пост главы "КазАвтоЖола"
Аскар Муратулы покинул пост главы "КазАвтоЖола"

Аскар Муратулы покидает пост руководителя национальной компании "КазАвтоЖол", передает Tengrinews.kz.

"Дорогие друзья! Сегодня у меня последний рабочий день в национальной компании "КазАвтоЖол". Проекты, которые были выполнены за это время, — это плодотворная работа всех моих коллег. И, конечно же, при вашей повседневной поддержке в социальных сетях и информационном поле", — написал он на своей странице в Facebook.

Председателем правления "КазАвтоЖола" Аскар Муратулы стал в апреле 2021 года. 

Аскар Муратулы родился в 1976 году. Учился в Восточно-Казахстанском техническом университете по специальности "экономика и менеджмент на транспорте", а также в Казахском автомобильно-дорожном университете имени Гончарова.

Трудовую деятельность начал в 1998 году. В 1998-2002 годах работал ведущим специалистом в Министерстве транспорта и коммуникаций, последовательно был главным специалистом, начальником отдела, заместителем начальника управления Комитета автомобильных дорог.

Работал директором Костанайского, Карагандинского, Павлодарского областных филиалов РГП "Казахавтодор". В 2007-2012 годах — заместитель начальника Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Астаны, эксперт Министерства транспорта и коммуникаций, заместитель начальника Инспекции финансового контроля по Жамбылской области.

В 2012-2015 годах был руководителем Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Акмолинской области.

С 2015 по 2017 год работал акимом Зерендинского района.

В 2017-2019 годах — руководитель Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Акмолинской области.

С 3 апреля 2019 года занимал пост заместителя акима Акмолинской области.

Прошлого руководителя "КазАвтоЖола" Улана Алипова освободили от должности после критики Президента Касым-Жомарта Токаева.

Также читайте