В ВКО в Центры адаптации несовершеннолетних помещены 17 безнадзорных и беспризорных детей

14 сентября 2021, 10:30
Сейчас читают:
В ВКО в Центры адаптации несовершеннолетних помещены 17 безнадзорных и беспризорных детей В ВКО в Центры адаптации несовершеннолетних помещены 17 безнадзорных и беспризорных детей
В ВКО в Центры адаптации несовершеннолетних помещены 17 безнадзорных и беспризорных детей
Фото пресс-службы ДП ВКО

В регионе подвели итоги первого дня ОПМ «Подросток», передает Noks.kz.

С 13 по 19 сентября в нашей области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток». В ходе него полицейские выявляют детей, склонных к совершению правонарушений, безнадзорных и беспризорных ребят, подозрительные компании несовершеннолетних и неблагополучные семьи.

— На сегодняшний день на учете в органах внутренних дел по области стоят 309 несовершеннолетних и 655 неблагополучных семей, — сообщили в пресс-службе областного департамента полиции. — За один день ОПМ по месту жительства проверены 132 ребенка и 179 законных представителей. С ними проведена индивидуальная профилактическая работа, обследованы жилищно-бытовые условия.

За совершение административных правонарушений в ОВД доставлен 121 ребенок. За неисполнение обязанностей по воспитанию детей и употребление несовершеннолетними алкоголя привлечены 18 и 12 родителей соответственно, за мелкое хулиганство — 13 детей. 98 несовершеннолетних находились на улице в ночное время без сопровождения взрослых.

— Только за первый день оперативно-профилактического мероприятия «Подросток» в Центры адаптации несовершеннолетних помещено 17 безнадзорных и беспризорных детей, — добавили в пресс-службе ДП ВКО.

Дарья Хацанович

Также читайте