В ВКО родители учеников могут контролировать школьное меню

23 ноября 2022, 5:38
Сейчас читают:
В ВКО родители учеников могут контролировать школьное меню В ВКО родители учеников могут контролировать школьное меню
В ВКО родители учеников могут контролировать школьное меню
Фото из архива редакции

В регионе четыре школы подключились к сервису MektepMenu. Остальные образовательные учреждения подключатся и начнут публиковать меню столовых в 2022/2023 учебном году, передает Noks.kz.

Согласно недавним дополнениям в приказ министра образования и науки РК № 598 от 31 октября 2018 года, касающийся правил организации питания обучающихся в государственных организациях среднего образования, внешкольных организациях дополнительного образования и других, все школы страны должны публиковать подробную информацию о питании, предоставляемом в школьных столовых. Специально для этих целей при поддержке компании ТОО «Күнделік» был разработан коммерческий сервис "MektepMenu". Предполагается, что с помощью сервиса родители смогут регулярно контролировать питание детей, корректировать меню с помощью отзывов, выбирать подходящие блюда и так далее.

Как сообщили в управлении образования ВКО, в апреле текущего года в регионе к этому сервису уже подключились четыре школы: областная специализированная IT-школа-лицей в усть-Каменогорске, Большереченская образовательная школа и Октябрьский комплекс «Общеобразовательная средняя школа — детский сад» в Шемонаихинском районе, средняя школа имени К. Кайсенова в Уланском районе.

Поэтапное подключение остальных школ, по информации управления, завершится в 2022/2023 учебном году.

Добавим, что получить доступ к "MektepMenu" родители и ученики смогут с помощью логина и пароля от "Kundelik".

Елизавета Седых

Также читайте