В Усть-Каменогорске приступили к ремонту внутридворовых проездов

30 апреля 2022, 9:55
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске приступили к ремонту внутридворовых проездов В Усть-Каменогорске приступили к ремонту внутридворовых проездов
В Усть-Каменогорске приступили к ремонту внутридворовых проездов
Фото Дарья Хацанович

Ход работ лично проверил аким города Жаксылык Омар, передает корреспондент YK-news.kz.

В прошлом году, по данным городской администрации, на ремонт внутридворовых проездов было потрачено 100 миллионов тенге, в этом году выделена такая же сумма.

Подрядчик ТОО «Ремдор» уже приступил к работам. Ямочный ремонт дворовых проездов ведется на нескольких участках. Один из них – двор на улице Потанина, 45. Именно там сегодня побывал глава областного центра Жаксылык Омар.

— В прошлом году мы сделали 88 дворов, в этом – охватим 92 двора. По договору ремонт должен быть завершен до 1 июня. Если подрядчик уложится вовремя, мы намерены продолжить эту работу и дополнительно выделить средства. Во многих дворах большие ямы, их надо ремонтировать, — констатировал Жаксылык Мукашевич.

Как отметили в отделе ЖКХ, дворовые проезды, где пройдет ремонт, отбирались не только по их состоянию, но и по просьбам горожан, которые в том числе были озвучены на отчетных встречах акима с населением.

Дарья Хацанович

Также читайте