В июне начнут ходить автобусы и поезда до Алаколя

24 мая 2023, 8:02
Сейчас читают:

С 1 июня из областного центра ВКО по нечетным дням будет ходить поезд до станции Жаланашколь. А с 15 июня начнутся ежедневные автобусные рейсы до популярного озера, передает YK-news.kz.

В единой справочно-информационной службе АО «Пассажирские перевозки» сообщили, что продажа билетов на поезд еще не началась и стоимость билетов пока не известна. Однако расписание уже утверждено: поезд будет отправляться из Усть-Каменогорска в 16:10, прибывать на станцию Жаланашколь — на следующий день, в 10:55. С этой станции пассажиры обычно добираются на такси до нужных баз отдыха.

Автобусы от Усть-Каменогорского автовокзала до Алаколя будут курсировать с 15 июня до 20 августа включительно. Продажа билетов уже ведется.

В справочной Усть-Каменогорского автовокзала сообщили, что стоимость поездки до Алаколя составляет 7000 тенге, для детей — 3500 тенге. Приобрести билеты можно сразу в два направления: к озеру и обратно.

Автобус будет ежедневно отправляться от Усть-Каменогорского автовокзала (проспект Абая,8) в 19.30, прибытие к озеру ожидается на следующий день в районе 8 - 9 часов утра. То есть большая часть пути будет проходить в ночное время.

Ирина Краскова

Также читайте