В санэпидслужбе ВКО высказались по поводу празднования 8 Марта и Наурыза

24 февраля 2022, 6:32
Сейчас читают:

В частности, департамент санитарно-эпидемиологического контроля дал разъяснения по поводу проведения утренников в школах и детсадах, передает корреспондент YK-news.kz.

— Несмотря на ослабление ограничительных мер, в преддверии весенних праздников напоминаем о необходимости строго соблюдать требования, предъявляемые к объектам образования и воспитания, и требования постановления главного государственного санврача РК, — сообщили в ДСЭК ВКО.

Учитывая, что среди детей и подростков продолжают регистрироваться случаи КВИ, в соответствии с постановлением №36 от 25 августа 2021 года «в организациях дошкольного и среднего образования запрещено проведение массовых мероприятий (культурных, воспитательных, внеклассных и родительских собраний и др.) и мероприятий с объединением групп и классов».

— В связи с этим проведение праздничных мероприятий в объектах образования и воспитания - только внутри одной группы, одного класса, при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических требований и требований постановлений. Допуск родителей (законных представителей), посетителей при наличии нейтрального («синего») или безопасного («зеленого») статуса через приложение «Ashyq», — пояснили в ДСЭК.

Также читайте