В течение трех дней на дорогах ВКО будут выявлять должников по административным штрафам

15 сентября 2021, 8:28
Сейчас читают:
В течение трех дней на дорогах ВКО будут выявлять должников по административным штрафам В течение трех дней на дорогах ВКО будут выявлять должников по административным штрафам
В течение трех дней на дорогах ВКО будут выявлять должников по административным штрафам
Фото ДП ВКО

В регионе стартовало очередное оперативно-профилактическое мероприятие, передает Noks.kz.

По информации пресс-службы областного департамента полиции, с 15 по 17 сентября на территории Восточного Казахстана будет проводиться ОПМ «Борышкер».

В течение трех дней стражи порядка совместно с сотрудниками прокуратуры и региональной палаты частных судебных исполнителей станут проводить рейды по выявлению недобросовестных водителей, которые уклоняются от уплаты штрафов, и привлекать их к ответственности.

Департамент полиции ВКО напоминает: в соответствии с требованиями статьи 811 Кодекса РК «Об административных правонарушениях», граждане имеют право оплатить 50 процентов от суммы штрафа в течение семи суток с момента составления административного протокола (в порядке сокращенного производства). В случае неиспользования данного права имеется возможность выплатить полную сумму в добровольном порядке, но не позднее 40 дней. В ином случае постановление о наложении штрафа направляется для принудительного взыскания в исполнительном порядке.

— Департамент полиции Восточно-Казахстанской области призывает не допускать нарушения правил дорожного движения и последующей административной ответственности в виде штрафов, — обратились к жителям региона в ДП ВКО.

Дарья Хацанович

Также читайте