Главные врачи медорганизаций ВКО теперь на связи в WhatsApp

19 апреля 2022, 11:04
Сейчас читают:

Восточноказахстанцы смогут задавать интересующие вопросы руководству своих больниц через мессенджер, передает Noks.kz.

В пресс-службе облздрава, сообщили, что ввести в работу новую функцию «Доступный главный врач» своим коллегам предложила руководитель управления здравоохранения ВКО Гульмира Сагидуллина.  

— Пациенты должны иметь возможность напрямую задавать вопросы главному врачу. Обеспечение быстрого доступа к информации через удобный для пользователя канал уже давно стал необходимостью для каждой организации. Инструментом можно выбрать WhatsApp, который поможет оперативно отвечать на вопросы населения и предлагать людям своевременную и надежную информацию, — сказала Гульмира Сагидуллина. — Безусловно, необходимо усилить работу для правильных коммуникаций с пациентами. В данном случае необходимо начать обучение своих сотрудников по вопросам коммуникативных навыков.

Уже сегодня в десятках медицинских организации области созданы функции «Доступный главный врач», на которые жителям региона можно отправлять свои сообщения с отзывами, предложениями и пожеланиями. Постеры и информация с данными WhatsApp номера опубликованы на официальных сайтах медучреждении и на аккаунтах в социальных сетях главврачей.

— Если житель не может найти контактные данные главврача на сайте медорганизации, на официальных страницах в социальных сетях или на информационных стойках в поликлинике, то он может позвонить в регистратуру, чтобы уточнить информацию. Также таблички с данными будут размещены и рядом с окошками в регистратуре, — сообщили в пресс-службе облздрава.

Елена Бредихина

Также читайте