Даниал Ахметов: наша цель — научить школьников общаться на государственном языке

15 февраля 2022, 6:36
Сейчас читают:
Даниал Ахметов: наша цель — научить школьников общаться на государственном языке Даниал Ахметов: наша цель — научить школьников общаться на государственном языке
Даниал Ахметов: наша цель — научить школьников общаться на государственном языке
Фото instagram.com/danial.akhmetov.official

Глава ВКО провел совещание с акимами городов и районов, руководителями управлений. На совещании среди прочего поднимался вопрос качества преподавания государственного языка в школах, передает корреспондент YK-news.kz.

«Наши преподаватели казахского языка в русских школах и русского языка в казахских школах прошли тестирование. К сожалению, далеко не все педагоги показали хорошие результаты», — сообщается на странице акима ВКО Даниала Ахметова в соцсети.

По информации акима, учителям предстоит пройти курсы повышения квалификации на базе ВКУ, где они овладеют новой методикой преподавания казахского языка.

«Наша основная цель - научить детей общаться на государственном языке, добиться хорошего разговорного уровня. Мне часто пишут родители о том, что их дети хотят изучать казахский. Программа полиязычия позволила достичь успехов в изучении английского, французского и немецкого языков, теперь нужно уделить особое внимание государственному языку», — отметил Даниал Ахметов.

Также читайте