Даниал Ахметов о проблемной новостройке: на устранение недоделок требуется 280 млн

9 декабря 2021, 10:52
Сейчас читают:
Даниал Ахметов о проблемной новостройке: на устранение недоделок требуется 280 млн Даниал Ахметов о проблемной новостройке: на устранение недоделок требуется 280 млн
Даниал Ахметов о проблемной новостройке: на устранение недоделок требуется 280 млн

Жители Усть-Каменогорска с улицы Б. Момышулы, 14 обратились со своими проблемами к акиму Восточно-Казахстанской области, передает корреспондент YK-news.kz.

«Заказчиком этого объекта выступала ипотечная компания «Байтерек Development», строила дом компания «Гарант Курылыс», которая на данный момент оказалась банкротом. И с этим мы тоже будем разбираться, — сообщил на своей странице в соцсети аким ВКО Даниал Ахметов, — как и с тем, почему жильцы столкнулись с массой недоделок».

Специальная комиссия уже посчитала смету.

«На устранение всех строительных огрехов и недочетов необходимо 280 миллионов тенге, — добавил аким. — Если до конца года представители компании не начнут работы по их устранению, стоит подать на застройщика в суд, чтобы на законодательном уровне решить эту затянувшуюся проблему».

В то же время аким заверил, что необходимые средства может выделить и бюджет: всё будет зависеть от ответа, позиции ипотечной компании.

Напомним, новостройка на улице Б. Момышулы печально прославилась тем, что на доме рушится облицовка. Кроме того, по версии жильцов, кое-где под сайдингом нет утеплителя, поэтому зимой в некоторых квартирах холодно.

Фото из архива редакции

Также читайте