Министр транспорта оценил качество дорог, проехав от Алматы до Усть-Каменогорска

13 сентября 2023, 3:47
Сейчас читают:
Министр транспорта оценил качество дорог, проехав от Алматы до Усть-Каменогорска Министр транспорта оценил качество дорог, проехав от Алматы до Усть-Каменогорска
Министр транспорта оценил качество дорог, проехав от Алматы до Усть-Каменогорска
Фото министерство транспорта РК

Марат Карабаев в ходе первой рабочей поездки по регионам проинспектировал строительство и ремонт автодорог на всем протяжении от Алматы до Усть-Каменогорска, передает корреспондент YK-news.kz.

Глава ведомства проверил продвижение работ по капремонту и реконструкции участков автодорог республиканского значения Калбатау — Майкапшагай, Талдыкорган — Ушарал и других.

По итогам осмотра Марат Карбаев провел совещание с подрядчиками участков.

«Нам нужно срочно выправить ситуацию по качеству имеющихся и строящихся дорог, — отметил министр транспорта. — Текущий строительный год заканчивается, в зимний период мы сосредоточимся на подготовительных работах к началу следующего сезона».

Марат Карабаев подчеркнул, что у подрядчиков и субподрядчиков, допустивших отставание от намеченных сроков, есть возможность продемонстрировать свою позицию и обозначить имеющиеся проблемы для совместного решения с Министерством транспорта.

«Хочу понять и постараться быть полезным. И после этого, если увижу, что вы не сделали, можем по-другому поговорить. У меня запланирована встреча с министрами транспорта и коммерции КНР, где могу им озвучить свою характеристику вашей деятельности, — отметил Карабаев. — Вы должны жить на дороге. В конце концов, вы этим зарабатываете».

Также читайте