Осенью в Восточном Казахстане возможно повышение тарифа на электроэнергию

25 августа 2021, 5:39
Сейчас читают:

Судя по всему, давно обещанное повышение платы за электричество «догонит» жителей ВКО в грядущую осень. Вот только точная дата, по наступлении которой пользователи электросетей начнут платить больше, пока неизвестна, передает корреспондент YK-news.kz.

О возможном повышении тарифов по всему Казахстану заявил 18 августа на брифинге, прошедшем в СЦК, исполняющий обязанности председателя Комитета регулирования естественных монополий Министерства национальной экономики РК Асхат Жапсарбай. Связано это с тем, что министерство уже повысило тариф для энергопроизводящих компаний. Рост стоимости электроэнергии составил в разных регионах страны от 10 до 15 процентов. Розничный потребитель почувствует увеличение оплаты в зависимости от этого показателя. В Министерстве энергетики прогнозируют, что оно составит не более восьми процентов.

— Наше предприятие направило заявку на повышение предельного тарифа с 16 сентября 2021 года в ведомство уполномоченного органа департамента Комитета регулирования естественных монополий МНЭ РК по ВКО, — прокомментировали в пресс-службе ТОО «Шыгысэнерготрейд». Заявка в данный момент находится на рассмотрении. Как только решение будет принято, информация появится на сайте компании. Тогда же станет известно, на сколько возрастет тарифная ставка.

Мира Круль

Также читайте