О перспективах развития Тарбагатайского района рассказал аким ВКО

23 августа 2022, 8:18
Сейчас читают:

По данным главы региона, основное внимание уделят социальной сфере района, его обеспечению транспортной и инженерной инфраструктурой, а также доступом в интернет, передает корреспондент YK-news.kz.

— Во время визита в Тарбагатайский район я дал поручение определить первоочередные задачи. Комиссия, в состав которой войдут представители всех управлений, детально проанализирует этот список, — сообщил Даниал Ахметов.

Он подчеркнул, что будет выполнен ряд проектов по водоснабжению, а также прокладка и ремонт сетей к БМС (там, где это необходимо). В девяти сёлах района, по данным акима ВКО, планируется построить 48 домов для малообеспеченных и многодетных семей.

— Важно предусмотреть жилье для молодых специалистов: врачей, учителей, ветеринаров и других, — отметил Даниал Кенжатаевич.

По его словам, в планах также ремонт электросетей в детском саду в Акжаре и строительство школы в Шенгельды. Что касается последней, до 18 сентября будет выбран подходящий типовой проект, после чего начнется возведение в рамках офф-тейк контракта.

— Для обеспечения жителей района доступом в интернет начата работа по установке антенно-мачтовых сооружений, этот вопрос прорабатывается и с профильным министерством, — рассказал господин Ахметов.

Он добавил, что на многие приоритетные проекты уже готова проектно-сметная документация.

Дарья Хацанович
Видео: Instagram.com/danial.akhmetov.official

Также читайте