Почему ямы на дорогах заделали кирпичами, пояснили в Усть-Каменогорске

4 апреля 2023, 12:00
Сейчас читают:
Почему ямы на дорогах заделали кирпичами, пояснили в Усть-Каменогорске Почему ямы на дорогах заделали кирпичами, пояснили в Усть-Каменогорске
Почему ямы на дорогах заделали кирпичами, пояснили в Усть-Каменогорске
Фото Елены Бредихиной

Как отметил руководитель коммунального предприятия «Таза Өскемен», такая практика по временному устранению выбоин применяется во всем мире, передает Noks.kz.

Устькаменогорцы заметили, что текущей весной некоторые ямы на городских дорогах заложили кирпичами. Такой способ ремонта удивил горожан. Между тем коммунальщики уверяют: эта мера была необходима.

— Весна в этом году наступила рано, однако постоянные перепады температуры не позволяли нам приступить к полноценному ямочному ремонту, — сказал руководитель КГП «Таза Өскемен» Асхат Таженов. — Чтобы класть асфальт, нам нужна плюсовая среднесуточная температура, иначе не будет связки битума и асфальт вылетит. Поэтому временно мы закрыли глубокие ямы бэушными кирпичами, брусчаткой и старым фрезматериалом, который был снят с дорог в прошлом году. Практика это не новая, это никакое ни ноу-хау, такой способ заделки ям применяется во всем мире.

Асхат Муратович подчеркнул: так как для заделки выбоин были использованы бывшие в употреблении материалы, на эти работы не было потрачено ни копейки бюджетных средств.

И добавил: как только позволит погода, в рамках ямочного ремонта кирпичи и брусчатку заменят на асфальт.

Дарья Хацанович

Также читайте