Ускорить реконструкцию автодорог ВКО призвала сенатор Ольга Булавкина

8 апреля 2022, 6:48
Сейчас читают:

Сенатор, которая является экс-заместителем акима Усть-Каменогорска, в своём депутатском запросе подчеркнула, что инфраструктура имеет важное значение для развития перспективных населенных пунктов, приграничных сёл и поселков, передает Noks.kz.

По информации Министерства индустрии и инфраструктурного развития, до 2025 года всеми видами работ планируется охватить 27 тысяч километров. Это позволит довести 95% протяженности дорог хотя бы до нормативного состояния, сообщили в сенате парламента РК. В этом плане есть и проекты, которые должны завершиться уже в этом году.

Одним из таких проектов является реконструкция дороги Калбатау — Майкапчагай, которая объединяет Жарминский, Кокпектинский, Тарбагатайский, Зайсанский районы ВКО и является транспортно-логистическим коридором с КНР, имеющим стратегически важное значение.

«При этом, судя по фактическому состоянию, к данному сроку объект завершен не будет», — сказала Ольга Булавкина.

Сенатор отметила, что в ходе её недавней поездки в Зайсанский район к ней обратились общественники и депутаты районных маслихатов с просьбой оказать поддержку в скорейшем решении этого вопроса.

Также читайте