Аким ВКО: дефицита школ в Усть-Каменогорске не будет

23 августа 2018, 6:03
Сейчас читают:
Аким ВКО: дефицита школ в Усть-Каменогорске не будет Аким ВКО: дефицита школ в Усть-Каменогорске не будет
Аким ВКО: дефицита школ в Усть-Каменогорске не будет
Фото пресс-службы акима ВКО

В областном центре ведется строительство двух школ на 1000 мест каждая. Также планируют завершить возведение объектов образования в трех районах области.

— Завершается строительство трех школ на 1500 мест в селе Акжар Тарбагатайского района, селе Маканчи Урджарского района и в Аягозе. В следующем году сдадим в эксплуатацию две школы в Усть-Каменогорске. Кроме того, планируем достроить объект образования в 19 микрорайоне. Тем самым мы решим все проблему дефицита школ в областном центре, — во время сессии областного маслихата отметил аким ВКО Даниал Ахметов.

Строительство школ на 1000 мест каждая в Усть-Каменогорске ведется по улице Уалиева и в Ахмирово.

На строительство соцобъектов выделено 27,8 млрд. тенге. Отметим, недавно при участии главы региона состоялось церемония открытия нового спортивного объекта — плавательного бассейна в селе Караул Абайского района. Продолжается строительство детской городской больницы на 200 коек в Усть-Каменогорске, культурно-спортивного комплекса «Абай Арена» в Семее, физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Глубокое.

— Необходимо рассмотреть вопрос дофинансирования ФОКа в Глубоковском районе. Аким района уверил, что до конца года они освоят все 310 миллионов тенге. Реконструкция здания под поликлинику на 212 посещений в смену на улице Дружбы Народов в Усть-Каменогорске должна быть завершена, — сказал Даниал Ахметов.

Также читайте